Задвижки в Волгограде

Как выбрать задвижки?

 

Если Вы решили купить задвижки в Волгограде и других городах России, ООО «Волгопромторг-Юг» поможет Вам сделать правильный выбор.

Многообразие конструктивных особенностей данного вида арматуры предопределено большим разнообразием условий и параметров его эксплуатации.  С различными основными видами задвижек Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.  

Как же выбрать необходимую задвижку? Делая выбор, необходимо учитывать большое количество различных факторов. Безусловно, что при выборе задвижки как и любой другой трубопроводной арматуры , главное — правильное определение исходных технических требований.

Для правильного выбора задвижки в первую очередь необходимо определить ее назначение, способ управления, а также то, в каких условиях она будет эксплуатироваться.  При этом учитываются свойства той среды, в которой предполагается эксплуатация данной запорной арматуры — давление, температура, агрессивность, эрозионные и коррозионные показатели и т.д.

 

Исходя из этого определяются гидравлические характеристики требуемой задвижки  — способность препятствовать газовому или жидкостному обмену между разделенными средами, пропускная способность и т.д.

 

Необходимо помнить и про монтажно-габаритные требования, а также требования о надёжности, безопасности, взрывозащищённости и т.д.

 

Определившись с указанными параметрами, можно выбирать задвижку.  Для этого необходимо придерживаться следующего примерного порядка:

 

Определение назначения и условий работы.

Определение монтажно-габаритных параметров, главным из которых является номинальный размер присоединительных фланцев (условного прохода), строительной длинны и высоты.

Выбор способа управления.

Выбор материала корпуса изделия — чугун, сталь и т.д.

Уточнение функционального назначения задвижки (запорная, для двухпозиционного регулирования, необходимость кратковременной работы в условиях регулирования и т.д.).

Выбор вида: шиберная, клиновая или шланговая задвижка.

Выбор соответствующего типа  с использованием информационных данных о номенклатуре выпускаемых изделий.

Если у Вас все же возникают трудности с выбором необходимого типа задвижки, Вы можете связаться с нами. Наши специалисты помогут Вам решить Вашу проблему максимально эффективно и в кратчайшие сроки.